"

Антинаркотический семинар-тренинг прошел в Дербенте

Фото:
2273
1 минута
Выездной антинаркотический семинар-тренинг «Дагестан – за жизнь без наркотиков», организованный министерством по делам молодежи Дагестана, прошел 11 февраля в здании Многофункционального молодежного центра в Дербенте, сообщили РИА «Дагестан» в Минмолодежи республики.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Республиканская школа добровольчества» с участием лидеров молодежных общественных объединений города.

Семинар-тренинг начался приветствия начальника Управления по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму администрации Дербента Наваи Рзаева.

Консультант отдела профилактических программ и проектов министерства по делам молодежи Дагестана Юсуп Гусейнов проинформировал ребят о том, что 13 октября 2014 года по поручению Главы республики Рамазана Абдулатипова было создано волонтерское молодежное антинаркотическое движение. На сегодняшний день более чем в 30 муниципалитетах созданы подобные волонтерские движения.

«У каждого волонтера имеются свои задачи по формированию в умах молодежи резко негативного отношения к употреблению любых наркосодержащих препаратов. Сегодня наши тренеры обучат вас различным методикам волонтерского дела. Думаю, что вы сможете объединить усилия и вести пропагандистскую деятельность в своем городе», – сказал выступающий.

Сотрудники Республиканского дома детских и молодежных общественных объединений ознакомили участников с методами профилактики наркомании, вовлечения молодежи в мероприятия антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни в городе.

Интересная и увлекательная игра «Молекула – хаос» разделила студентов по двум площадкам. Работа началась с командообразующих игр, способствующих эффективной работе в команде. Помимо информации о профилактике наркомании и методах борьбы с ней, было рассказано об основных процессах проведения тренингов.

В рамках семинара был также продемонстрирован документальный фильм о пропаганде наркотиков среди подрастающего поколения.

Новости раздела