"

Анатолий Карибов принял участие в торжественной линейке «Здравствуй, школа» в Дербенте

Фото:
2509
2 минуты
Торжественная линейка «Здравствуй, школа» состоялась сегодня в школе №19 в Дербенте. В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя Правительства Республики Дагестан Анатолий Карибов, заместитель министра образования и науки РД Хаджимурад Алиев, мэр Дербента Малик Баглиев и другие.

Поздравляя всех присутствующих с началом учебного года, Анатолий Карибов пожелал  школьникам получить качественное образование, достойно жить и работать на благо родного Дагестана и нашей страны.

«Мы рады поздравить всех присутствующих с этим прекрасным праздником. Как вы знаете, образованию в нашей республике уделяется особенное внимание. В  этом году среди новых отстроенных 79-ти школ 15 открыты в Дагестане. Образование  – наш основной приоритет, и мы идем в правильном направлении», – сказал Карибов.

Заместитель министра образования и науки Республики Дагестан Хаджимурад Алиев в свою очередь поздравил всех участников мероприятия от имени министра образования республики Дагестан Шахабаса Шахова. «Сегодня для вас открывает свои двери дом знаний. У вас начинается ответственная пора, вы должны определиться с будущей профессией. Для достижения положительного результата очень важно начать подготовку уже сейчас», – сказал он.

Замминистра образования и науки РД также обратился и к преподавателям. «Уважаемые учителя, коллеги, педагогическая деятельность не ограничивается реализацией Федеральных государственных образовательных стандартов. Основным лейтмотивом профессии учителя является воспитательная работа, которой сегодня следует уделить особенное внимание», – добавил он.

Со словами напутствия ко всем школьникам обратился глава города Малик Баглиев. «Находясь во дворе школы, всегда испытываешь волнение, но я призываю всех учащихся "никогда не бойтесь учиться". Вы должны знать, что все городские преобразования происходят на благо наших детей. Берегите свою школу, свой город. Сегодня мы отмечаем два праздника. Я поздравляю вас с Курбан-байрамом, желаю благополучия, здоровья вашим родным», – подчеркнул мэр Дербента.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела