"

Агитационный десант под лозунгом «Наша партия – Дагестан» встретился с активом Дербента

Фото:
1082
5 минут
В актовом зале Дворца детского и юношеского творчества Дербента 11 сентября мобильная группа агитационного десанта под лозунгом «Наша партия – Дагестан» встретилась с активом муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

Участие в мероприятии приняли министр сельского хозяйства РД Мусафенди Велимурадов, глава Дербента Малик Баглиев, председатель Собрания депутатов города Мавсум Рагимов, член Общественной палаты РД Габибиат Азизова, представители сфер образования, здравоохранения, социальных служб, представители СМИ.  

Открывая встречу, Малик Баглиев напомнил участникам мероприятия о том, что 18 сентября в республике будут выбирать депутатов парламента, которые будут представлять их интересы как в Государственной Думе РФ, так и в Народном Собрании РД.

«Это большое и, несомненно, судьбоносное политическое событие для нашей страны. От каждого из нас, вернее, от исполнения нами гражданского долга – участия в голосовании, будет зависеть и будущее государства. Мы с вами являемся свидетелями глобальных политических изменений в мире. Это восстановление России как в экономическом, так и в политическом плане, постепенный отход от однополярной системы доминирования, укрепление суверенитета страны, появление на мировой арене крупных держав, способных влиять на ход политических событий в мире. Безусловно, это и возрождающаяся мощь нашей армии, активизация борьбы с международным терроризмом, развитие экономики в сложных условиях международных санкций в отношении России», – сказал он.

«Выбирая новый депутатский состав Государственной  Думы и Народного Собрания, мы в немалой степени влияем на то, как будет работать в ближайшие пять лет федеральная и республиканская власти в целом, будут ли реализованы все необходимые меры по развитию экономики и социальной сферы, по дальнейшему росту зарплат и пенсий, по реформе образования и укреплению здоровья людей, меры по борьбе с коррупцией, преступностью, терроризмом и религиозным экстремизмом, наконец, меры по защите страны от внешних угроз», – отметил градоначальник.

Баглиев заявил, что результат многолетнего труда позволил преобразить Дербент и обеспечить празднование 2000-летнего юбилея города на международном уровне. Благодаря руководству страны и республики Дербент стал широко известен не только в России, но и за ее пределами. Празднование события такого масштаба дало мощный социально-экономический толчок дальнейшему развитию города. В этот период удалось построить и реконструировать ряд объектов социального значения, в их числе – улицы и парки, объекты жилого фонда, произвести реставрацию объектов историко-культурного наследия.

«В результате полученного импульса древний Дербент и сегодня продолжает свое динамическое развитие. Завершено строительство второго корпуса средней школы №15, в котором для организации учебного процесса созданы условия, полностью отвечающие современным требованиям. Сдан в эксплуатацию детский сад в микрорайоне «Аэропорт», успешно реализуется программа переселения граждан из аварийного и ветхого жилья. Начато строительство набережной города, что создаст условия для организации отдыха горожан и будет способствовать привлечению в республику гостей и туристов. Уже в текущем году планируется начать строительство объездной автодороги с выездом на федеральную трассу М-29, что позволит разгрузить ряд центральных улиц города», – добавил он.

Отметив, что руководство России во главе с Владимиром Путиным поддерживает Дагестан в созидательных преобразованиях, Баглиев проинформировал о том, что принята важная правительственная программа социально-экономического развития республики до 2025 года. Главой государства одобрено предложение о продлении мероприятий в рамках юбилея Дербента до 2018 года.

«Все эти программы заработают только в условиях стабильного и устойчивого развития нашего региона. Для того, чтобы не останавливаться на достигнутом, воплотить в жизнь намеченные планы, нам необходима сильная и авторитетная власть. А сила власти есть, прежде всего, ее духовно-государственный авторитет, ее уважаемость, ее признаваемое достоинство. Поэтому важна позиция каждого из нас, важен голос, поступки и мысли зрелого человека, которому небезразлично будущее Дагестана и России», – подчеркнул глава города.  

По словам Баглиева, сегодня город полностью готов к проведению голосования. Все сделано для того, чтобы дербентцы могли максимально комфортно для себя, с наименьшими затратами личного времени выразить свою гражданскую позицию. Определены и соответствующим образом оборудованы 37 избирательных участков, приняты меры для обеспечения безопасности в день выборов.

В заключение глава города еще раз призвал всех горожан прийти на избирательные участки и сделать выбор.

«Каждому из нас, – сказал он, – дано право повлиять на судьбу страны. Реализовать это право – почетный долг истинного патриота. Мы живем в России, здесь живут наши дети, а в дальнейшем будут жить дети наших детей. Проявить равнодушие к выборам означает проявить равнодушие к судьбе наших потомков, к перспективам развития нашего города, республики и страны в целом. Верю в ваш здравый смысл и любовь к Родине. Помните: наше будущее – в наших руках! Проголосуйте за тех, кому вы верите. Проголосуйте за будущее России!»

Отметив, что жителей Дербента всегда отличала высокая политическая активность, что свидетельствует о неравнодушии к происходящим в стране и республике событиям, министр сельского хозяйства РД Мусафенди Велимурадов сказал, что руководством республики, органами власти, руководителями региональных политических партий делается многое для того, чтобы выборы прошли честно и открыто. Принят меморандум «Мы – за честные выборы», идея подписания которого, как и организации «агитационного десанта», принадлежит Главе Дагестана Рамазану Абдулатипову. Министр призвал присутствующих принять участие в выборах и подтолкнуть к этому родных и близких.

Важность участия в предстоящих выборах также отметили заместитель полномочного представителя Главы РД в Южном территориальном округе Абидат Эюбова, член Общественной палаты РД Габибат Азизова, директор Центральной библиотечной системы Диана Алиева и другие.

Завершением мероприятия стало выступление победителей многих творческих республиканских и городских конкурсов Азамата Ирзаева, Айгюн Абасовой и муниципального танцевального ансамбля «Гюнеш».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела