"

Заседание антинаркотической комиссии состоялось администрации города Дагестанские Огни

Фото:
2324
1 минута
В администрации города Дагестанские Огни состоялось заседание антинаркотической комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

О ситуации, складывающейся в сфере легального оборота наркотических средств, сильнодействующих веществ и их прекурсоров, эффективности мер по контролю над их оборотом  на территории городского округа «город Дагестанские Огни» рассказал исполняющий обязанности начальника Дербентского МРО УФСКН России по РД Далгат Магомедов. «На сегодняшний день мы с вами являемся свидетелями более 800 фактов отравления  спайсом. Сегодня мы имеем спайс зачастую в виде соломы, опрысканной химией. Люди думают, что это не приносит никакого вреда, но это напрямую влияет на центральную нервную систему. На наркоситуацию в городе Дагестанские Огни влияет город Дербент. Так как все аптеки, находящиеся на территории ДагОгней, не имеют права на оборот наркотических средств, этим тут занимается только ЦГБ», – добавил источник.

По второму вопросу повестки дня докладчиком выступил директор МУП «ТВ Дагестанские Огни» Фарман Юзбеков, который рассказал о проводимых мероприятиях по информационно-пропагадистскому сопровождению антинаркотической деятельности в городском округе «город Дагестанские Огни» за 9 месяцев 2014 года. Он так же отметил, что средства массовой информации играют важнейшую роль в данном вопросе, и представил сведения о материалах, вышедших в эфир по данной тематике в 2014 году.

Новости раздела