"

Заседание Совета старейшин состоялось в Дагестанских Огнях

Фото:
1510
1 минута
Внеочередное заседание Совета старейшин города состоялось в Дагестанских Огнях, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, участники мероприятия рассмотрели план работы Совета старейшин на 2015 год и обсудили новое положение о Совете старейшин при главе городского округа «город Дагестанские Огни».

Открывая заседание, председатель Совета старейшин Магомед Саидов сообщил, что на рассмотрение присутствующих вносится проект плана работы Совета старейшин на будущий год, и любой из членов Совета может внести свои предложения. Кроме того, возникла необходимость познакомить вновь избранных членов Совета с новым положением о работе Совета старейшин, куда внесены небольшие изменения.

Заместитель председателя Совета старейшин Чимназ Мехтиева познакомила присутствующих с планом работы на будущий год, перечислила вопросы, которые будут вынесены на рассмотрение Совета старейшин. В частности, это новая пенсионная реформа, состояние детской преступности и организация летнего отдыха детей. По её словам, на заседаниях будут также обсуждаться вопросы подготовки служб жизнеобеспечения к отопительному сезону, санитарное состояние города и работа УСЗН с социально незащищенными слоями населения города.

Председатель Общественного совета Надыр Мирзоев предложил внести в план работы еще один пункт – это организация профилактической работы с лицами, придерживающимися радикальных религиозных убеждений. Председатель Совета старейшин подчеркнул, что в профилактической работе с радикально настроенными лицами принимают участие не только представители администрации, авторитетные люди города, но и члены Совета старейшин. Такая работа проводится систематически и целенаправленно. Основная ее цель – помочь молодым людям одуматься, вернуться на правильный путь.

М. Саидов также ознакомил присутствующих с новым Положением о Совете старейшин, подчеркнув, что их организация является коллегиальным совещательным органом при главе городского округа, работающим на общественных началах.

Новости раздела