"

В преддверии Дня России в Дагестанских Огнях состоялся праздничный концерт

Фото:
1511
1 минута
Большой праздничный концерт, посвященный Дню России, прошел накануне, 10 июня,  в Центре традиционной культуры народов России города Дагестанские Огни, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В ходе выступлений было сказано много слов о становлении национального праздника. «Это один из самых юных праздников России. В частности, было отмечено, что до 2001 года 12 июня именовался Днем принятия Декларации о государственном суверенитете России или День независимости России. С 2002 года  государственный праздник стали называть просто Днем России.

Это название он официально получил 1 февраля 2002 года – в момент, когда вступили в силу новые положения Трудового Кодекса.

Сегодня 12 июня - праздник мира, гражданской свободы и согласия, всеобщего равенства и справедливости. Этот день стал символом единения россиян и их общей ответственности за судьбу своей большой Родины.

Всех дагогнинцев с предстоящим праздником поздравил заместитель главы администрации городского округа «город Дагестанские Огни» Набигула Ибрагимов. «Это знаменательный день и особый праздник в новейшей истории нашей страны. И сегодня у нас есть все основания гордиться ею.

В Дагестане, в том числе и в Дагестанских Огнях, проживают представители различных национальностей, вероисповедания, политических взглядов, которые являются патриотами своей страны, республики, города. У нас многовековая история, богатая своими славными традициями, достойными людьми. Уверен, что каждый из нас будет стараться вкладывать все силы в процветание великой державы!» - отметил в своем выступлении замглавы администрации города.

Праздничный концерт начался с Гимна России, затем прозвучали патриотические и эстрадные песни на разных языках. В концертной программе участвовали воспитанники ДШИ №1 и ДШИ №2, солисты Центра традиционной культуры народов России.          
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела