"

В МЮУ «СОШ № 8» г. ДагОгней состоялись очередные пожарно-тактические учения

Фото:
2356
1 минута
В МЮУ «СОШ № 8» г. Дагестанских Огней состоялись очередные пожарно-тактические учения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе  администрации города. Мероприятие проходило согласно плану совместных учений сотрудников отдела надзорной деятельности ГУ МЧС ПЧ-20.

По словам источника, на учебной тренировке по противопожарной безопасности присутствовали военруки всех общеобразовательных школ города, группа сотрудников городского отдела внутренних дел СОГ со старшим группы А. Ибрагимовым. Учебный звонок о «возгорании» в СОШ № 8 на пульт диспетчерской службы ПСЧ ПЧ-20 поступил в 2 часа дня. Через считанные минуты пожарные расчеты прибыли на место. Следом приехала дежурная бригада «скорой помощи» ЦГБ, представители газовой службы и электросетей. По плану учений в здании произошло возгорание, сработала пожарная сигнализация.

«Еще до приезда пожарной машины в течение 3 минут в ходе учений из школы были эвакуированы дети и сотрудники образовательного учреждения. Прибывшие на место пожарные проверили, нет ли в здании пострадавших, и затем приступили к тушению пожара. По прибытии на объект в первую очередь был протянут шланг от пожарного гидранта, который расположен на расстоянии 20 метров от здания школы. Руководил учениями лично начальник базового подразделения Южного Дагестана подполковник внутренней службы М. Бабаев», – отметил собеседник.

В ходе учения пожарные продемонстрировали умение быстро ориентироваться в сложной меняющейся обстановке пожара. «В большинстве случаев трагедия происходит в первые минуты после начала пожара из-за отравления продуктами горения. Пожары наносят колоссальный ущерб собственникам жилья. Поэтому противопожарная безопасность в местах массового пребывания людей остается важной и актуальной составляющей нашей повседневной жизни», – подчеркнул М. Бабаев.

Новости раздела