"

В городе Дагестанские Огни провели субботник

Фото:
1185
1 минута
30 августа жители города Дагестанские Огни в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» вышли на уборка территории города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации.

Акция объявлена Российским экологическим фондом при поддержке общественных экологических движений

«В субботнике приняли участие все неравнодушные к природе люди. Целью субботника было научить  собственным примером подрастающее поколение бережливому отношению к окружающей среде.

Город Избербаш давно славится традиционным проведением субботников, которые у нас регулярны. Вот и сегодня многие вышли на субботник, чтобы внести свою лепту для сохранения окружающей среды в чистоте. тем более это отличный урок внимательного отношения к природе школьникам накануне Дня знаний, а для взрослых – возможность продемонстрировать свое право жить на чистой земле и дышать чистым воздухом», – говорится в тексте сообщения.

Участники субботника привели в порядок территории организаций, прилегающие территории, парки, провели подготовительные работы к осенней посадке деревьев. Глава городского округа «Город Избербаш» Исламали Багомедов подчеркнул масштабность и значение проводимого субботника.

«В ходе подобных мероприятий объединяются неравнодушные жители, желающие улучшить экологическое состояние города. Потребность чистоты в  доме, городе, стране, наличие экологической грамотности является неотъемлемыми частями общей культуры человека и прививает в подрастающем поколении навыки необходимого отношения к природе», – отметили представители города Дагестанские Огни.

Новости раздела