"

В День знаний около пяти тысяч детей пошли в школы в Дагестанских Огнях

Фото:
1457
2 минуты
1 сентября в городе Дагестанские Огни восемь общеобразовательных школ открыли свои двери для 4980 детей, 669 из которых – первоклассники и 267 – учащиеся 11-х классов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

В День знаний все внимание было приковано к самым юным и улыбчивым участникам торжества – первоклассникам. Именно их, а также родителей, учителей и всех учащихся с новым учебным годом поздравили заместитель председателя Правительства РД, министр экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов, глава города Дагестанские Огни Зейдулла Гашимов, представители администрации и управления образования города.

Гости посетили несколько школ города. В своих выступлениях они выразили надежду, что нынешние школьники продемонстрируют хорошие результаты в учебе, а одиннадцатиклассники смогут применить в большой жизни знания, полученные в школе.

«Безусловно, это важный день, прежде всего, для первоклассников. Они сегодня переступят порог школы, в стенах которой проведут долгие кропотливые, но самые незабываемые и значимые годы жизни. Желаю ребятам добросовестной учебы на радость родителям и учителям», - отметил Раюдин Юсуфов.

Он обратился к будущим выпускникам с призывом уже сейчас определиться с выбором будущей профессии, мобилизовать все силы и направить их на познание школьных наук.

«В первую очередь хочется пожелать терпения и выдержки нашим дорогим учителям и родителям, ведь воспитание подрастающего поколения целиком и полностью зависит от них. Благодаря вашему неустанному труду мы чувствуем гордость за наших выпускников, которые, как свидетельствует статистика, показывают хорошую успеваемость, занимая в дальнейшем достойное место в жизни», - подчеркнул глава города.

Первые занятия в школах начались с традиционных уроков мира. Во всех восьми общеобразовательных школах города прозвенел первый звонок, где представители городской администрации и руководители организаций и учреждений выступили с поздравительной речью, пожелав учащимся и их наставникам терпения, выносливости, удачи и успехов в новом учебном году.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела