"

В ДагОгнях прошло заседание антитеррористической комиссии

Фото:
1876
1 минута
13 ноября в конференц-зале администрации города Дагестанских Огнях
под председательством главы города Г. Галимова состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На мероприятии  присутствовали руководители правоохранительных органов, учреждений образования, культуры и спорта, религиозных и общественных организаций.

Утвердив повестку дня, члены АТК обсудили протокол заседания антитеррористической комиссии в Республике Дагестан от 11 октября 2013 года № 33-05/5.

Выступая по данному вопросу, председатель антитеррористической комиссии в городском округе «Город Дагестанские Огни» Г. Галимов подробно проанализировал выступление на заседании антитеррористической комиссии в РД Главы Дагестана Р. Абдулатипова, ответственного секретаря комиссии Р. Бекова, министра внутренних дел РД А. Магомедова, руководителя УФСБ РФ по РД А. Конина, а также ознакомил присутствующих с принятыми на нем решениями.

«Нам надо объединить свои усилия, выступать как одна государственная сила, – сказал глава города. – В вопросах борьбы против терроризма и религиозного экстремизма нам следует поддерживать государственную позицию, учитывать государственные интересы. Уверен, так думает большинство дагестанцев, в том числе и жители нашего города».
По второму вопросу повестки дня: «Об организации работы, направленной на укрепление антитеррористической защищенности и охраны пожароопасных объектов и объектов жизнеобеспечения на территории городского округа «Город Дагестанские Огни»» выступил начальник отдела ГО и ЧС администрации городского округа Г. Абдулазизов.

Подводя итоги заседания, Г. Галимов призвал присутствующих совместно с правоохранительными органами, политическими партиями, общественными и религиозными организациями, средствами массовой информации усилить работу по созданию в обществе атмосферы всеобщего осуждения и нетерпимости к идеологии терроризма и экстремизма, противодействию силам, посягающим на мир и согласие в дагестанском обществе.

Новости раздела