"

В Дагестанских Огнях состоялось чествование школьника, спасшего пятилетнего ребенка

Фото:
1052
2 минуты
Урок мужества под названием «Горячее сердце», приуроченный к ежегодной церемонии награждения детей и молодежи, бескорыстно пришедших на помощь людям, прошел 15 февраля в СОШ № 2 Дагестанских Огней, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской мэрии. В этот день чествовали воспитанника школы, отличившегося поступком и заслуживающего особого внимания.

По словам организаторов, главной целью мероприятия стало формирование у учащихся представления об ответственном гражданском поведении в обществе на примерах поступков их отважных сверстников, а также о неравнодушном отношении к людям, нуждающимся в помощи.

Ведущая мероприятия, заместитель директора МБУ СОШ № 2 по воспитательной работе Изумруд Гаджимирзоева пояснила, что целями и задачами Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» является чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившим героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшим на помощь людям.

«В оргкомитет ежегодно поступают более тысяч представлений на награждение Нагрудным знаком “Горячее сердце” со всех субъектов Российской Федерации, которое проводится на торжественных церемониях в Москве, а также в регионах. В числе тех, кто в трудную минуту пришел на помощь, ученик 1-го класса нашей школы Абдурагим Абдулкеримов», – сказала она.

Как она далее повествовала, на ноябрьских каникулах в 2016 году первоклассник вместе со своим товарищем Тельманом Агабековым, являющимся учеником 2-го класса СОШ № 7, спасли утопающего пятилетнего ребёнка, вытащив его из ямы с водой глубиной 1,5-2 метра.

От дирекции школы первокласснику вручили Грамоту за спасение утопающего, а также подарки, предоставленные педагогическими работниками образовательного учреждения и родительским комитетом.

Стоит отметить, что урок мужества был организован для учащихся начальных классов, но собрал ребят разного возраста, что говорит о внимании детей к вопросам оказания помощи людям и взаимовыручки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела