"

В Дагестанских Огнях прошла внеочередная сессия Собрания депутатов городского округа

Фото:
1792
2 минуты
В конференц-зале администрации города Дагестанские Огни состоялась внеочередная 17-я сессия Собрания депутатов городского округа, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На повестку дня были представлены следующие вопросы: «Внесение изменений и дополнений в Устав городского округа “город Дагестанские Огни”», «О внесении изменений в решение Собрания депутатов №11 от 03.12.2010 г. “О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории городского округа “город Дагестанские Огни” на 2011 год”».

Выступая по первому вопросу повестки, заместитель председателя Собрания депутатов городского округа «город Дагестанские Огни» Я. Оруджев отметил, что в целях приведения Устава городского округа в соответствие с федеральными законами, в частности с новым Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», необходимо ввести в него изменения и дополнения. Депутаты единогласно поддержали это предложение.

По второму вопросу повестки дня выступил и.о. главы администрации городского округа «город Дагестанские Огни» А. Халилов. Он информировал о том, что в соответствии с поручением председателя правительства РД от 5 марта 2013 года необходимо внести на территории города изменения в корректирующий коэффициент К-2 по единому налогу на вмененный доход для определенных видов предпринимательской деятельности. Городам рекомендовано устанавливать К-2 в размере от 0,5 до 1.

По данному вопросу на сессии выступили депутаты X. Аскендеров, Н. Магомедов и Ш. Будаков, которые констатировали, что многие предприниматели прекращают свою деятельность из-за резкого повышения страховых взносов. Для поддержания малого и среднего бизнеса, по их мнению, необходимо принять минимальные ставки корректирующего коэффициента К-2. А. Халилов подчеркнул, что для предпринимателей, функционирующих на территории города, предусмотрены минимальные корректирующие коэффициенты – 0,5, 0,52 и 0,54.
Депутаты единогласно проголосовали за внесение изменений в решение Собрания депутатов № 11 от 03.12.2010 г. «О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории городского округа “город Дагестанские Огни” на 2011 год».

Новости раздела