"

В Дагестанских Огнях прошла благотворительная акция для детей с ограниченными возможностями

Фото:
2324
1 минута
Прокатиться на огромной лодке, посидеть за рулем машины и проверить свою храбрость в «Комнате страха» смогли подопечные Комплексного центра социального обслуживания Комитета по делам несовершеннолетних и отдела по опеке и попечительству администрации Дагогней.

«26 и 27 марта в Дагестанских Огнях проходила благотворительная акция для детей-сирот, детей-инвалидов и детей из малообеспеченных семей. В рамках акции более 80 ребят получили приглашения на аттракционы с теплым весенним названием «Солнышко». Несмотря на множество гостей, очередей возле касс не было. На аттракционах катались бесплатно. Такой праздник детям устроило руководство города совместно с отделом культуры», - рассказал РИА «Дагестан» представитель города.

На территории городской площади представлен большой выбор разнообразных развлечений на любой вкус, так что здесь никому не было скучно. Дети с удовольствием катались на каруселях, качелях, паровозиках. Внимание ребятишек привлекали и огромные надувные батуты, и никто не проходил мимо. Более смелые выбирали аттракцион «Пираты», тарзанку и «Комнату страха».

Радостные эмоции и улыбки не сходили с лиц веселящихся детей. Они были счастливы испытать новые чувства, получить массу впечатлений, ведь такая возможность выпадает не часто. Взрослые же, наблюдая за детьми, заражались от них весельем и   радостью, и неоднократно выражали благодарность организаторам акции за подаренный праздник.

«Стоит отметить, что подобная благотворительная акция уже проводилась, когда на прошлой неделе в наш город из Санкт-Петербурга приехал один из лучших российских цирков. Такие благотворительные кампании дают возможность детям-инвалидам, детям из неблагополучных семей или оставшимся без попечения родителей почувствовать любовь, тепло и заботу взрослых. Подобные благотворительные акции организаторы планируют проводить и в дальнейшем», - отметили в администрации города.

Новости раздела