"

В Дагестанских Огнях прошла 23-я сессия Собрания депутатов городского округа

Фото:
1299
3 минуты
В конференц-зале администрации города Дагестанские Огни состоялась 23-я сессия Собрания депутатов городского округа, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие провел глава города Г. Галимов. На повестке дня значились следующие вопросы: «О внесении изменений в Устав городского округа “город Дагестанские Огни”»; «О работе УЖКХ. Подведение итогов по подготовке к осенне-зимнему периоду 2014-2015 гг.»; «О рассмотрении и принятии Положения о сообщении отдельными категориями лиц о получении подарков в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных должностных обязанностей, сдаче и оценке подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации»; «Об утверждении Положения об Общественной палате депутатов городского округа “город Дагестанские Огни”»; «Об утверждении Положения о комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации городского округа “город Дагестанские Огни”»; «О присвоении звания «Почетный гражданин городского округа “город Дагестанские Огни”» начальнику отдела по физкультуре и спорту администрации городского округа А. Подколодневу» и другие.

Выступивший по первому вопросу повестки дня заместитель председателя Собрания депутатов городского округа Я. Оруджев отметил, что в целях приведения Устава города Дагестанские Огни в соответствие с федеральными законами необходимо ввести в него изменения, касающиеся вопросов участия граждан в охране общественного порядка. Депутаты проголосовали за внесение изменений в Устав городского округа «город Дагестанские Огни».

По второму вопросу повестки дня выступил начальник УЖКХ Ш. Будаков, который отметил, что в целях своевременной подготовки жилищно-коммунального хозяйства к предстоящему осенне-зимнему периоду 2014-2015 годов администрацией городского округа был создан городской штаб, в который вошли все руководители коммунальных служб. Депутаты признали работу УЖКХ по подготовке к осенне-зимнему периоду 2014-2015 годов удовлетворительной.

Заслушав информацию, представленную заместителем председателя Собрания депутатов городского округа Я. Оруджевым по третьему вопросу, депутаты рассмотрели и приняли Положение о сообщении отдельными категориями лиц о получении подарков в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных должностных обязанностей, сдаче и оценке подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации. Депутаты также утвердили Положение об Общественной палате депутатов городского округа.

С информацией по четвертому вопросу повестки дня выступил заместитель главы администрации Н. Ибрагимов, который сообщил о том, что по инициативе Главы РД Р. Абдулатипова в муниципальных образованиях республики создаются муниципальные общественные палаты. В связи с этим в адрес главы городского округа Общественной палатой республики был направлен сборник нормативных документов по вопросам формирования общественных палат муниципальных округов, подготовленный Общественной палатой РД. Н. Ибрагимов перечислил изменения, внесенные в новое Положение об Общественной палате городского округа «город Дагестанские Огни».

Перейдя к пятому вопросу, депутаты заслушали информацию заместителя главы администрации А. Лачинова и утвердили Положение о комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Дагестанские Огни, а также ее состав.

Руководитель аппарата администрации городского округа Н. Гаджикурбанов информировал депутатов о том, что в адрес главы города поступило ходатайство от председателя Общественного совета Н. Мирзоева о присвоении звания «Почетный гражданин городского округа “город Дагестанские Огни”» начальнику отдела по физкультуре и спорту администрации города А. Подколодневу. Н. Гаджикурбанов ознакомил присутствующих с биографией А. Подколоднева и предложил поддержать ходатайство Общественного совета, что и было сделано депутатами, единогласно проголосовавшими за это предложение.

Подводя итоги сессии, Г. Галимов поблагодарил депутатов и всех присутствующих за плодотворную работу и призвал их к дальнейшей активной работе во благо города и горожан.

Новости раздела