"

В Дагестанских Огнях появится новая спортивная площадка

Фото:
1702
2 минуты
Внимание государства к здоровому образу жизни населения привело к активному строительству спортивных сооружений, среди которых одними из наиболее востребованных являются открытые спортивные площадки.

По инициативе главы городского округа Галима Галимова многофункциональная спортплощадка скоро откроется и в Дагестанских Огнях на пересечении улиц Велиева и Кутузова,  сообщает пресс-служба города.

«Сегодня работы по ее строительству идут полным ходом, в чем мы смогли лично убедиться, побывав на объекте. Там мы встретились с депутатом городского Собрания Русланом Алисултановым, который финансирует строительство объекта и непосредственно руководит ходом работ. По его мнению, очень важно, чтобы у подрастающего поколения были все условия для духовного и физического развития», - рассказал представитель города.

А условия на новой площадке действительно будут хорошие. Она отвечает всем современным требованиям. По всему периметру спортплощадки протянулось каменное ограждение высотой 1,8 метра, над ним проходит сеточное ограждение высотой в полтора метра. У входа построено двухэтажное здание, на первом этаже которого будут размещены раздевалка и душевая, на втором  – тренажёрный зал.

Как сообщил Руслан Алисултанов, инвентарь, необходимый для зала и спортивной площадки, уже закуплен. В ближайшие дни на футбольном поле будет установлено покрытие из искусственной травы. На спортивной площадке можно будет заниматься мини-футболом, волейболом, баскетболом и теннисом. Безопасность баскетбольной площадки будет обеспечиваться благодаря мягкому покрытию из резиновой крошки. Мощные прожекторы позволят проводить соревнования либо тренировки и в вечернее время.

Новая многофункциональная спортплощадка придется по душе и детям дошкольного возраста, так как для них будет создана отдельная игровая площадка, которая не только позволит малышам поиграть, но и отдохнуть родителям.

В Дагестанских Огнях немало спортивных школ, но спортивная площадка, доступная всем желающим, появится впервые. Открыть многофункциональную спортплощадку планируется в начале мая.

Новости раздела