"

В Дагестанских Огнях начаты работы по реставрации городской площади

Фото:
1058
1 минута
Работы по реставрации городской площади проходят в Дагестанских Огнях, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

Идея реконструкции городской площади, активно обсуждаемая в последнее время как среди городской власти, так и среди общественности, стала иметь реальное воплощение. Реставрационные работы идут в полную мощь.  Данному вопросу пристальное внимание уделял глава города Зейдулла Гашимов. Вопрос рассматривался на аппаратных совещаниях, сессиях городского Собрания депутатов, заседании Общественного совета.

После многочисленных обсуждений предложений и идей было принято решение о приведении в соответствие площади и участка парка, примыкающего к ней.

Заказчиком проекта является городская администрация, генеральный подрядчик ООО «Триада К». На сегодняшний день снесено старое ограждение по периметру парка, идет подготовка для установки нового забора. В дальнейшем планируется обложить площадь плиткой, установить арки при входе в парк, реконструировать трибуну, на месте которой будет оборудована концертная площадка. Как сообщил начальник участка Мурад Абдусамадов, все работы идут согласно утвержденному проекту, завершить которые планируется к концу мая.

Нашлось практическое применение и снятому ограждению, данный материал пойдет на установку забора вокруг СОШ № 4, за что директор общеобразовательного учреждения Расим Мирзаев выразил благодарность мэру.

Безусловно, данные мероприятия весьма необходимы для города и важны для всех дагогнинцев, их ждали на протяжении долгих лет, и, как утверждает руководство муниципалитета, это лишь начало архитектурных преобразований внешнего облика Дагестанских Огней.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела