"

В Дагестанских Огнях начал работу Молодежный совет

Фото:
1665
2 минуты
В  городе Дагестанские Огни избрали состав Молодежного совета, сообщили РИА «Дагестан» в комитете по делам молодежи республики.

«Глава городского округа Галим Галимов провел встречу с молодежью, на которой был избран состав Молодежного совета при главе городского округа и утверждено его типовое положение. Подобный совет создается с целью улучшить обстановку в родном крае совместными усилиями», – отметил источник.

Открывая встречу, глава городского округа Галим Галимов отметил, что Президент республики уделяет особое внимание именно молодежи и данная встреча является свидетельством того, что основной упор делается на молодежь. Галимов обозначил задачи встречи – это утверждение типового положения о Молодежном совете, регламента, избрание его состава, а также избрание делегации в составе девяти человек на Первый Съезд дагестанской молодежи.

Курировать молодежную политику в городе Дагогни будет директор Дворца культуры Фирузе Магомедова, которая и ознакомила участников встречи с основными целями и задачами положения.

«Представление интересов молодежи, их привлечение к общественно-политической жизни, подготовка кадрового резерва для органов местного самоуправления, поддержка гражданской и созидательной активности молодежи – и это еще не весь перечень целей Молодежного совета города. Перед нами стоят такие задачи, как привлечение научного и творческого потенциала молодежи для участия в жизни города, содействие в защите прав, свобод и законных интересов молодых граждан, содействие в осуществлении информационно-аналитической и консультативной деятельности в области молодежной политики и другие. Мы хотим, чтобы все было демократично, и надеемся на вашу помощь в жизни и развитии города», – сказала Ф. Магомедова.

После оглашения типового положения и регламента прошло голосование, которое было принято единогласно. Затем приступили к избранию состава Молодежного совета. Были предложены наиболее активные молодые люди, принимающие участие в общественной жизни города, и те,  кто ранее был избран по результатам анкетирования со всех школ.

О Съезде дагестанской молодежи, который состоится 19 ноября в Махачкале, и встрече студенческой молодежи, обучающейся в Махачкале, рассказал председатель комиссии Общественной палаты РД по науке, культуре, образованию и молодежной политике Магомед Курбанов.

«На данный момент избрана большая часть делегатов из 20 регионов республики, и сегодня хотелось бы избрать представителей города Дагестанские Огни. Прошу серьезно отнестись к этому выбору. Молодежь должна презентовать себя с хорошей стороны», – подчеркнул он.

«Проблему молодежи решит только молодежь, и никто кроме вас не сможет решить проблемы, стоящие перед вами. Правительство и комитет по делам молодежи республики предлагают вам инструменты решения этих проблем, проявляйте инициативу. Вы должны быть проводниками своих же идей, нужна энергия и желание достичь чего-то, а государство поддержит вас», –  отметил в своем выступлении директор информационно-аналитического центра комитета по делам молодежи РД Заур Омаров.

Новости раздела