"

В Дагестанских Огнях двадцать семь выпускников удостоились золотой медали

Фото:
1286
2 минуты
Торжественное вручение медалей лучшим выпускникам общеобразовательных учреждений прошло 28 июня в актовом зале школы № 5 Дагестанских Огней, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.
В мероприятии приняли участие заместитель главы городской администрации Набигула Ибрагимов, начальник Управления образования Максим Алиханов, директора школ, учителя, выпускники и их родители.

Традиционное мероприятие в городе проходит ежегодно, число медалистов из года в год увеличивается. Из одного только общеобразовательного учреждения № 4 в этом году медалей за отличную учебу и высокие достижения в школе удостоились восемь выпускников.

Всего в городе 27 медалистов из шести школ. Все ребята добились исключительно высоких результатов в учебной, научной и общественной жизни. Среди них – победители и призеры предметных школьных, городских и республиканских олимпиад школьников, всероссийских и республиканских конкурсов. Все они с честью выдержали экзамены, продемонстрировав прекрасное знание учебных предметов, проявив настойчивость, силу воли, упорство в достижении поставленных целей. Золотая медаль – это заслуженная оценка напряженного труда на протяжении всех лет школьной жизни.

«Успешное завершение учебы в школе – конечно же, знаменательное событие в жизни каждого человека. Это волнение и радость одновременно, прощание со школой и начало новой взрослой жизни, чувство предстоящих испытаний и выбора профессии», – отметил в своем выступлении Набигула Ибрагимов. Он выразил надежду, что лучшие выпускники года займут достойное место в обществе, чьи знания в дальнейшем пригодятся в развитии и благосостоянии города. Замглавы администрации выделил поставленную на должном уровне работу управления образования и всего педагогического состава города.

С успешным завершением учебы ребят также поздравил Максим Алиханов. «Ваши упорство, стремление и добросовестный труд сегодня по достоинству отмечены высокой наградой. 27 самых лучших выпускников школ сегодня готовы приумножать свой багаж знаний, стремясь к еще более высоким достижениям», – констатировал начальник управления образования. Он пожелал молодым людям реализации своих знаний в разных областях и сферах жизнедеятельности.

Немало добрых напутственных слов прозвучало в этот день для выпускников. С заслуженной наградой их поздравили родители, учителя и будущие первоклассники.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела