"

В Дагестанских Огнях была проведена акция по уборке территории местного кладбища

Фото:
2502
1 минута
В преддверии праздника Ураза-байрам по инициативе отдела по делам молодежи администрации городского округа «Город Дагестанские Огни» была проведена акция по уборке территории местного кладбища. Об этом РИА «Дагестан» сообщили  в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, в акции приняли участие более пятидесяти работников администрации городского округа. С половины десятого, вооружившись лопатами и граблями, они принялись за работу. Объем работы предстоял немалый: вся территория кладбища заросла бурьяном, и ко многим могилам просто невозможно подойти.

Глава городского округа «Город Дагестанские Огни»  Г. Галимов, принявший участие в акции, с сожалением констатировал, что горожане не ухаживают за могилами своих близких. Акция продолжалась более четырех часов, и территория кладбища заметно преобразилась. Однако, как отметил Г. Галимов, очистить всю территорию кладбища за короткое время невозможно. Он выразил надежду, что горожане поддержат это доброе начинание и впредь будут ухаживать за могилами своих родных.

Новости раздела