"

В Дагестанских Огнях стартовала межведомственная оперативно-профилактическая операция «Дети Юга»

Фото:
1973
1 минута

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети Юга» в СОШ №2 г. Дагестанские Огни прошло тематическое собрание по вопросам профилактики девиантного поведения, противодействия вовлечению детей и молодежи в незаконное потребление и оборот наркотиков, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В своем выступлении перед родителями старшеклассников директор СОШ №2 Н. Фейзуллаев отметил, что сохранение и укрепление здоровья детей и молодежи, и обеспечение безопасности их жизнедеятельности входят в число важнейших государственных задач.

«Употребление молодежью наркотических средств и психотропных веществ, вовлечение юных сограждан в незаконный оборот наркотиков представляют серьезную угрозу для здоровья нации», – подчеркнул он.

Затем слово было предоставлено сотруднику Дербентского МРО УФСКН России по РД Э. Керимову. Он рассказал о целях, задачах и важности этой операции для стабилизации наркоситуации в республике. «Мы все знаем, что чужих детей не бывает. Взрослый человек должен заботиться о каждом подростке. К этому призывает нас и комплексная профилактическая операция “Дети Юга”», – сказал Э. Керимов.

Обращаясь к присутствующим родителям, он попросил их быть бдительными, больше интересоваться жизнью своего чада.

Новости раздела