"

Трудовые коллективы Дагестанских Огней приняли активное участие в общегородском субботнике

Фото:
1063
1 минута
Накануне, 26 марта, в городе Дагестанские Огни прошел общегородской субботник, направленный, в первую очередь, на очистку города от скопившегося мусора.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, в мероприятии, организованном руководством города, приняли участие сотрудники аппарата администрации и представители организаций и учреждений, служб и ведомств.

Глава городского округа «город Дагестанские Огни» Зейдулла Гашимов в очередной раз обратился к дагогнинцам с призывом принять участие в мероприятиях по наведению в городе чистоты и порядка.

«Сегодня первый в этом году санитарный день, который проходит по всей республике. В дальнейшем данные мероприятия в Дагестанских Огнях будут проводиться еженедельно. Надеемся, что в них активное участие примут не только представители организаций и учреждений, но и все дагогнинцы», – подчеркнул градоначальник.

Непосредственно о самом субботнике, целях его проведения и организации рассказал и.о. заместителя главы городской администрации  Магомедшафи Гасанов.

По его словам, главная задача сегодня состояла в том, чтобы очистить город от скопившегося мусора, однако стоит отметить, что работы были самые разные. Это посадка саженцев, полив деревьев, вскапывание, смет, побелка, а также небольшие сварочные работы и разметка пешеходных переходов.

Санитарные дни в Дагестанских Огнях стали уже традиционными, и согласно распоряжению главы города они будут проводиться каждую пятницу на протяжении всего апреля.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела