"

Состав молодежной администрации формируется в ДагОгнях

Фото:
1272
1 минута
В помещении молодежного центра Дагестанских Огней прошло совещание по обсуждению формирования состава молодежной администрации городского округа, в котором приняли участие заместители главы администрации Абдулбари Наврузбеков, Артур Лачинов и члены молодежного совета.

По словам А. Наврузбекова, создание молодежных администраций – это один из приоритетных проектов развития Республики Дагестан. Создаются они с целью взаимодействия молодежи города с органами местного самоуправления, а также привлечения молодежи к участию в общественно-политической и социально-экономической жизни города.

«Главная цель молодежной администрации – это создание условий для повышения социальной активности молодого поколения и его вовлечения в решение социально-экономических проблем города», – сказал он.

А. Наврузбеков разъяснил положение о конкурсном отборе в состав молодежной администрации, отметив, что этот состав будет сформирован по результатам конкурсного отбора, проводимого в порядке, утвержденном главой города.

Для формирования состава молодежной администрации образована комиссия, в которую вошли заместители главы администрации и представители общественных организаций.

Молодежная администрации избирается на один год и будет осуществлять свою деятельность на общественных началах. Она является совещательным органом, который оказывает содействие в решении вопросов молодежной политики при администрации городского округа. В сферу ее деятельности будет входить проведение заседаний, рабочих групп, совещаний Совета молодежной администрации, встреч с представителями молодежи и администрации города, организация выступлений в СМИ, приемов молодежи и т.д.

В завершение совещания А. Лачинов призвал энергичных, инициативных молодых людей в возрасте от 16 до 32 лет подавать свои документы в молодежный центр, чтобы принять участие в конкурсном отборе в состав молодежной администрации города.

Новости раздела