"

Школьники Дагестанских Огней приняли участие в военно-спортивной игре «Победа»

Фото:
685
1 минута
В городе Дагестанские Огни 14 апреля прошел муниципальный этап Республиканской военно-спортивной игры «Победа», посвященной 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организатором мероприятия выступило Управление образования городского округа. Проводится оно в целях улучшения работы по военно-патриотическому и нравственному воспитанию учащихся, расширения сети детских и подростковых коллективов военно-патриотической направленности, профессиональной ориентации подростков на выбор военной специальности, развития инициативы и самостоятельности на основе игровой деятельности.

По словам организаторов, данные соревнования способствуют формированию у молодых людей качеств, необходимых при действиях в чрезвычайных и экстремальных условиях, они призывают к пропаганде и популяризации среди детей и молодежи здорового образа жизни,

В игре приняли участие сборные команды учащихся восьми общеобразовательных учреждений города. Ребята соревновались в таких видах состязаний, как строевой смотр, разборка-сборка автомата, стрельба из пневматической винтовки, эстафета.

По итогам всех испытаний первое место заняла команда среднеобразовательной школы № 5, второе – команда школы №2, на третьем месте – школа №6. Победители и призеры были награждены дипломами Управления образования города.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела