"

Руководство г. Дагестанские Огни поздравило дагестанцев с праздником

Фото:
1639
1 минута
Глава городского округа «город Дагестанские Огни»     Г. Галимов и и.о. главы администрации городского округа «город Дагестанские Огни» А. Халилов поздравили дагестанцев с Днем единства народов Дагестана. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

«15 сентября наша республика отмечает один из главных государственных праздников. Смысл и значение этого праздника имеют глубокие исторические корни. Во все времена единение и сплоченность всех граждан вне зависимости от происхождения, национальности и вероисповедания приносили великие победы, великие свершения формировали истинные духовные ценности.

История Дагестана богата примерами, когда именно единение народов способствовало сохранению его независимости, культурно-исторического наследия, процветанию. Во все времена при внешней угрозе, сплотившись, наш народ мог продемонстрировать героизм, способность отстоять и сохранить свою Родину, свой дом. День народного единства заставляет нас вспомнить главные отличительные особенности нашего народа. Мы сильны, если мы едины! И сегодня всех нас объединяет чувство гордости за нашу республику, ее историю, славные свершения многих поколений дагестанцев.

Этот праздник побуждает нас к формированию сильного гражданского общества, к новым свершениям, к стремлению плодотворно трудиться на благо своих близких, своего края, своей страны. В сплоченности – наша сила, залог успеха всех добрых начинаний, укрепления государственности и могущества нашей страны. Пусть этот праздник послужит осознанию того, что Дагестан – наша общая Родина, и ее будущее зависит от каждого из нас.

Дорогие дагогнинцы! Примите самые теплые поздравления с Днем единства народов Дагестана и пожелания крепкого здоровья, счастья и веры в лучшее! Пусть в каждом доме, в каждой семье царят мир, благополучие и радость!», – говорится в поздравлении.

Новости раздела