"

Проект «Мирный Дагестан» презентовали в городе Дагестанские Огни

Фото:
2659
1 минута
Молодежный центр города Дагестанские Огни 2 марта в целях профилактики экстремизма в молодежной среде провел очередную лекцию с презентацией проекта «Мирный Дагестан» с учащимися школы №2, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе презентации были представлены слайды многовековой истории, становления и развития Дагестана, уникальной природы нашего края, искусства и промыслов, выдающихся личностей различных областей наук, прославивших нашу республику.

Подробнее были раскрыты вопросы глобализации, следствия ускоренного распространения Ислама, следствия неверной трактовки многих терминов и происходящих событий в странах Ближнего Востока.

«Знания необходимо получать не из интернета и посредством уличного общения, а у образованных богословов, чей призыв приводит к добру и созиданию», - отметил лектор.

По окончании презентации учащиеся включились в обсуждение данной темы. Из уст школьников прозвучало немало вопросов, на которые организаторы встречи дали исчерпывающие ответы.

В завершении представители молодежного центра отметили: «Просвещенность и доброе отношение к окружающим - это именно то, что позволит нам формировать вокруг себя атмосферу Мирного Дагестана!».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела