"

Представители Дагогнинского молодежного центра посетили на дому подростка с ОВЗ

Фото:
1335
1 минута
Сотрудники Молодежного центра города Дагестанские Огни 18 февраля посетили на дому подростка с ограниченными возможностями здоровья Равиля Мамедова, у которого диагноз «Детский церебральный паралич», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Равиля Магомедова посетил и инвалид-колясочник Ахмед Раджабалиев – человек с очень активной жизненной позицией, образ жизни которого вдохновит каждого.

Беседа прошла в теплой уютной обстановке. Равиль рассказал очень многое о своей жизни. Теплые слова поддержки и пожелания в его адрес прозвучали из уст директора Дагогнинского молодежного центра Сосланбека Раджабова.

«У молодежи с ограниченными возможностями здоровья непростая судьба, и общими усилиями нужно сделать так, чтобы они были счастливы. Мы приложим все усилия, чтобы поддерживать ребят с такими заболеваниями. Необходимо, чтобы каждый ребенок или молодой человек с ограниченными возможностями чувствовал поддержку и защиту», – подчеркнул он.

«Для того чтобы включиться в активную жизнь общества, молодежи с ограниченными возможностями здоровья приходится преодолевать множество физических и психологических барьеров, стоящих перед возможностью получить образование и работу. Многие инвалиды, к сожалению, сегодня сталкиваются с ними. Особо в затруднительном положении оказываются молодые люди, испытывающие трудности при передвижении, которым порой довольно сложно, а кому-то и вовсе невозможно выйти из дома», – отметил Ахмед Раджабалиев.

Равиль Мамедов, в свою очередь, поблагодарил гостей за поддержку и внимание.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела