"

Праздник Последнего звонка отметили в Дагестанских Огнях

Фото:
1330
1 минута
24 и 25 мая в Дагестанских Огнях прошли традиционные «Последние звонки», а это значит, что для учащихся одиннадцатых классов пришло время прощаться со школой, поздравить одноклассников с ее окончанием и с выходом в большую жизнь, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В этом году в городе Дагестанские Огни для 241 выпускника общеобразовательных учреждений прозвучал последний в их жизни школьный звонок.  

Старшеклассников с таким важным днем поздравили не только родители и учителя. С напутственной речью к выпускникам обратились представители муниципальной власти, депутаты, руководители организаций и учреждений города.

В своих обращениях они отметили, что последний звонок - не повод грустить о прошедшем удивительном детстве. В этот день начинается новый этап жизни, когда пришло время делать осознанный выбор и во многом полагаться на собственные силы, а знания, полученные в школе, помогут ребятам в достижении намеченных целей, в поиске своего призвания.

Взмыли в небо разноцветные шары – символ детства, с которым сегодня выпускники расстаются, и голуби, символизирующие мир на земле. Звенит последний школьный звонок, но не тот, автоматический, что звучал на протяжении многих лет в коридорах школы, а тот, что будет вызывать умиление и трогательные воспоминания спустя и год, и два, и даже десятилетия.

Для 241 выпускника Дагестанских Огней учеба уже позади. Ребята услышали напутственные слова учителей и родителей, после чего непременно отправятся провожать чудесные школьные годы. А пока они желают друг другу все самое лучшее, оставляя свои пожелания на выпускных лентах и одежде, веселятся, танцуют, излучая радость и счастье.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела