"

Пожарно-тактические учения прошли в школе циркового искусства в городе Дагестанские Огни

Фото:
1672
1 минута
Ежегодно в городе Дагестанские Огни проводятся контрольно-проверочные пожарно-тактические учения по тушению условного пожара. Плановая отработка действий на случай возникновения пожара прошла 20 декабря в республиканской школе циркового искусства.

Учебный звонок о возгорании поступил на пульт диспетчерской службы в десять часов. За  считанные минуты пожарные расчеты прибыли на место. Следом приехала дежурная бригада «скорой помощи» и представители служб жизнеобеспечения города.

По плану учений возгорание произошло на третьем этаже здания, в помещении музея школы циркового искусства. Еще до приезда пожарной машины из школы были эвакуированы дети и сотрудники учреждения. Прибывшие на место пожарные в первую очередь проверили, нет ли в здании пострадавших, помогли им выбраться и затем приступили к тушению пожара.

Организаторы и участники пожарно-тактических учений остались довольны. Довольны, конечно же, и воспитанники республиканской школы циркового искусства, которые с интересом наблюдали за происходящим.

По окончании пожарно-тактических учений прозвучала команда «отбой» и состоялось традиционное построение. В ходе построения начальник базового подразделения Южного Дагестана, полковник внутренней службы Маллакерим Бабаев дал хорошую оценку тактическим навыкам руководящего состава, отметил взаимодействие всех структурных подразделений, действовавших согласно инструкциям, указал на оперативность, слаженность и быстроту выполнения поставленных задач.

Новости раздела