"

Передвижная фотовыставка «Трагедии терроризма» проходит в городе Дагестанские Огни

Фото:
948
1 минута
Передвижная фотовыставка «Трагедии терроризма», которая с января проходит в муниципальных образованиях республики в рамках Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы, до 22 апреля будет экспонироваться в Центре традиционной культуры народов России города Дагестанские Огни, сообщили РИА «Дагестан» в Республиканском Доме народного творчества министерства культуры.

На выставке представлены фотографии трагических событий в Дагестане с середины 1990-х годов. Поражающие своей жестокостью террористические акты унесли сотни жизней взрослых и детей в Кизляре и селе Первомайское, Каспийске, Буйнакске и Махачкале, Ботлихском и Новолакском районах. Дагестанцы показали, что способны сплотиться перед лицом общей угрозы и дать решительный отпор терроризму.

Директор Дворца культуры А. Агабеков подчеркнул, что фотовыставка направлена на воспитание патриотизма: «Благодаря фотографиям можно увидеть последствия террористических атак. Выражаю надежду, что наглядная информация об этих событиях предотвратит возникновение ненависти, насилия и террора».

Среди посетителей выставки были учащиеся общеобразовательных школ и школ искусств, а также жители города, проявившие интерес к выставке. По словам Ферузы Алиевой, выставка – дань памяти всем, кто погиб, кто был участником этих событий, тем, кто выстоял: «Фотографии – документы тех страшных дней, представляют горе и страх за близких и родных, которые переживали люди во время всех террористических атак. Поэтому мы, молодое поколение, призываем всех взрослых жить в мире, никогда не брать в руки оружие и всячески содействовать тому, чтобы не только в Дагестане, но и во всем мире дети жили без насилия».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела