"

Памятные мероприятия в День памяти и скорби состоялись в Дагестанских Огнях

Фото:
757
1 минута
На центральной площади Дагестанских Огней 22 июня в ходе организованной Управлением культуры акции патриотической песни собрались жители города, чтобы отметить День памяти и скорби, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Со сцены звучали мелодии военных лет: «Священная война», «День Победы», «Журавли».

В митинге возле обелиска Славы собрались сотрудники городской администрации, отделов, ведомств, учреждений и организаций города.

Открывая торжественный митинг, посвященный Дню памяти и скорби о погибших в период войны, руководитель Управления культуры Фероза Магомедова отметила, что 22 июня 76 лет назад началась Великая Отечественная война. Это скорбная дата в истории страны и в истории ее народов, память о которой жива вечно.

«Мы сегодня с горечью вспоминаем тот страшный день, когда фашистские оккупанты напали на Советский Союз. Для миллионов жителей нашей страны прозвучала весть о начале войны. Они стойко сражались, боролись и выстояли в той войне, и наш долг сегодня свято чтить память о тех событиях», – обратилась Фероза Магомедова.  

Перед собравшимися также выступил заместитель директора Дагогнинского молодежного центра Альберт Залов. «Сегодня мы скорбим о тех советских людях, наших родных и близких, которые отдали свои жизни для того, чтоб мы сегодня жили под мирным небом. Мы все собрались почтить память всех соотечественников, погибших в годы этой страшной войны», – заявил он.

Участники митинга возложили венки к обелиску павшим в боях Великой Отечественной войны. Завершилось мероприятие минутой молчания.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела