"

Отчетно-выборная конференция местного отделения партии «Единая Россия» состоялась в Дагестанских Огнях

Фото:
1570
2 минуты
В конференц-зале администрации города Дагестанские Огни состоялась отчетно-выборная конференция Дагогнинского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
По словам источника, встречу открыл и провел глава городского округа, секретарь местного отделения партии Г. Галимов. Из 70 избранных делегатов в работе конференции приняли участие 58.

Для работы конференции были избраны рабочий президиум, мандатная и счетная комиссии, а затем делегаты утвердили повестку дня, в которую вошли три вопроса: «Отчет секретаря Дагогнинского местного отделения», «Отчет председателя контрольно-ревизионной комиссии» и «Обновление состава местного политического совета».

По первому вопросу с докладом за отчетный период выступил член местного политического совета А. Лачинов, который отметил результаты деятельности партийной организации города, перспективы развития и приоритеты на будущий период. В частности, он подчеркнул, что в отличие от других местных отделений политических партий Дагогнинское МО ВПП «Единая Россия» не снижает своей активности и принимает участие во всех мероприятиях, проходящих не только в городе, но и за его пределами.
Ни на один день, по словам А. Лачинова, не прекращается прием в члены партии. «На сегодняшний день на учете в местном отделении состоит 696 членов партии, 95 из них приняты только за последний год. Еще 45 анкет для приема в партию сдано в региональный исполком в сентябре нынешнего года. По данному показателю местное отделение считается одним из лучших в республике. Однако в целом, в соотношении количества членов партии к количеству избирателей положение далеко от желаемого: оно равно 3,3%, тогда как руководством партии рекомендовано довести этот показатель до 5%. Таким образом, необходим прием в партию еще 400 членов, так что единороссам есть над чем работать.
Отрадно отметить, что пополнение наших рядов происходит преимущественно за счет молодого поколения, в чем большая заслуга секретаря нашей партии, главы города Г. Галимова. Это результат проводимой им молодежной политики в городе», – сказал в заключение А. Лачинов.

Выступая по второму вопросу, председатель контрольно-ревизионной комиссии Ф. Абдуллаев отметил, что в деятельности местного отделения
партии нарушений Устава не было, документация по делопроизводству ведется на надлежащем уровне.

Перейдя к рассмотрению третьего вопроса, Г. Галимов сообщил, что в соответствии с пунктом 14.7.2 Устава партии состав местного политического совета подлежит обновлению один раз в год на 10% от их числа.

К участникам конференции обратился член местного политического совета Н. Бабаев, который отметил, что сейчас партия выходит на качественно новый уровень работы. Приоритетом в масштабах города на сегодняшний день Н. Бабаев назвал отбор, подготовку и продвижение своих высококвалифицированных кадров, способных на руководящих постах обеспечивать нормальное социальное развитие общества.

В своем решении по итогам конференции делегаты утвердили отчет секретаря МО ВПП «Единая Россия» и контрольно-ревизионной комиссии Дагогнинского местного отделения партии «Единая Россия».

Новости раздела