"

Организацию работы с обращениями граждан рассмотрели в городе Дагестанские Огни

Фото:
1477
2 минуты
На очередном аппаратном совещании, прошедшем в городе Дагестанские Огни 8 февраля, рассматривался вопрос организации и координации работы с обращениями граждан, поступающими в общий отдел администрации города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Под председательством главы города Дагестанские Огни Зейдуллы Гашимова в работе совещания приняли участие руководители организаций, учреждений города, а также отделов и ведомств городской администрации.

По основному вопросу повестки дня выступила начальник общего отдела администрации городского округа «город Дагестанские Огни» Замира Ахмедова.

По словам докладчика, ряд обращений до сих пор остается без ответа ввиду того, что ответственные за данные поручения лица на сегодняшний день освобождены от занимаемой должности по тем или иным причинам. В этой связи участники совещания пришли к мнению о целесообразности обязательного заполнения при увольнении обходного листа.

В целом работа отдела признана удовлетворительной. По установленному в этом году формату проведения аппаратных совещаний по курирующим вопросам отчитались заместители главы городской администрации.

Как доложил и.о. заместителя главы городской администрации Магомедшафи Гасанов, после прохождения инструктажа планируется ввести в эксплуатацию новую мусороуборочную автомашину, также на стадии завершения изготовление контейнеров.

Зейдулла Гашимов проинформировал присутствующих об его участии в конференции по вопросам развития и поддержки моногородов, прошедшей 29 и 30 января в Москве. Главы более 300 монопрофильных муниципальных образований должны были определить направления развития социальной и предпринимательской среды. В числе участников – глава города Дагестанские Огни.

Как отметил Зейдулла Гашимов, программа конференции была насыщена интересными мероприятиями, представленная информация – полезной, емкой и необходимой. «Для Дагестанских Огней вхождение в данную программу – прекрасная возможность существенно изменить жизнь горожан, улучшить благосостояние, обеспечив их рабочими местами, и развить социальную среду», – подчеркнул глава города.  

Напомним, что в программу по развитию моногородов вошел и город Каспийск, представители которого уже проходят обучение по ее внедрению. Пройти обучение и, главное, подготовить программу развития города в дальнейшем предстоит и команде Дагестанских Огней (предположительно до 10 человек).

Также в рамках форума своим опытом в области развития моногородов делились российские и зарубежные эксперты. В программе было запланировано проведение теста для глав монопрофильных муниципальных образований с целью оценки профессиональных компетенций. Прошел его и глава Дагестанских Огней.

На совещании обсудили и ряд иных вопросов. Это санитарное состояние города, приостановка строительства новой школы и городской поликлиники, безопасность на территории больницы и многие другие.

В завершение мероприятия был представлен и.о. заместителя главы администрации городского округа «город Дагестанские Огни» Ахмед Ярахмедов.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела