"

ОНФ проверил готовность школ к 1 сентября в Дагестанских Огнях

Фото:
2038
1 минута
Накануне Дня знаний активисты регионального отделения Общероссийского Народного фронта в Республике Дагестан провели мониторинг готовности образовательных учреждений города Дагестанские Огни к новому учебному году, сообщили РИА «Дагестан» в исполкоме ОНФ.

Фронтовики уделили пристальное внимание первоочередным вопросам социальной важности в школах города, а также пообщались с родителями, учителями и учащимися СОШ №2 и СОШ №7.

Среди выявленных проблем активисты ОНФ отметили отсутствие лицензии на право медицинской деятельности, договора с поликлиникой на обслуживание, отсутствие кнопки тревожной сигнализации в образовательных учреждениях. Кроме того, вопросы также возникают по капитальному ремонту школ, безопасности школьных перевозок и численности обучаемых, подвозимых в образовательные учреждения «желтыми автобусами».

По остальным позициям, в частности, по укомплектованности образовательных организаций кадрами, обеспечению школ учебниками в соответствии с требованиями и стандартами, готовности (оборудование, ремонт) систем отопления, водоснабжения, канализации, активисты ОНФ отметили положительную динамику и готовность школ к новому учебному году.

Региональное отделение ОНФ в Республике Дагестан продолжит мониторинг готовности образовательных учреждений к учебному году в городах и районах республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела