"

О состоянии улиц и автобусных маршрутов города говорили в Даг. Огнях

Фото:
2532
2 минуты
Глава города Дагестанские Огни Галим Галимов провел аппаратное совещание с руководителями служб и структурных подразделений администрации города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. На аппаратном совещании обсудили вопрос «О состоянии улиц и автобусных маршрутов города». С информацией по нему выступил и.о. начальника отдела архитектуры и градостроительства администрации Рамазан Баркаев.

По словам источника, Рамазан Баркаев отметил, что состояние улично-дорожной сети на сегодняшний день остается одним из проблемных вопросов не только Дагестанских Огней, но и других городов республики и государства в целом. «Несмотря на это, в городе ведутся работы по улучшению улично-дорожной сети. Начаты работы по благоустройству подъездных дорог и придомовых территорий многоквартирных домов по улицам Исрафилова, Ленина, Кутузова, Шемелева, Толбухина, Лермонтова, Козленко, а также в микрорайонах Черемушки и Квадрат», – подчеркнул он.

Рамазан Баркаев также сказал, что отделом архитектуры и градостроительства согласован проект по устройству полного одностороннего электроосвещения вдоль федеральной дороги «Кавказ» в черте населенных пунктов. Коснувшись работы автотранспортного предприятия по перевозке пассажиров на внутригородских маршрутах, докладчик отметил, что есть две проблемы, которые  остаются частично нерешенными – это состояние внутригородских дорожных сетей и отсутствие накопительных пунктов, то есть остановок.

По обсуждаемому вопросу также выступил директор МУП «Благоустройство» Исамутдин Шихкеримов, который привел анализ состояния дорог, по которым проложены маршрутные линии. Он обратил внимание на то, что в новых микрорайонах, в отличие от старых, при строительстве поднимают уровень дворов и тротуаров, а вместе с ними и уровень сточной канавы. Трубы при заезде во двор укладывают намного выше уровня дороги. Получается, что сточная канава располагается выше, чем проезжая часть дороги, и вся вода отсюда стекает, заливая улицы.

«На совещании также были подняты вопросы сбора местных налогов и формирования бюджета на 2014 год. Глава города поручил руководителям учреждений и организаций уже сейчас определиться с тем, на какие цели и сколько средств им нужно, представить свои расчеты курирующим их заместителям главы администрации», – отметил собеседник.

«Затем на совещании выступила заведующая взрослой городской поликлиникой Раисат Рамазанова, которая напомнила, что в конце 2012 года вышло постановление правительства Российской Федерации о всеобщей диспансеризации. Цель диспансеризации – выявление таких серьезных заболеваний, как сахарный диабет, сердечно-сосудистые патологии, онкологические заболевания, туберкулез. В Дагестанских Огнях подлежат диспансеризации 6 тыс. 322 человека, на сегодняшний день ее прошли  30% от общего числа. В заключение глава города Галим Галимов обратился к горожанам с просьбой внимательно следить за своим здоровьем, своевременно и добровольно проходить диспансеризацию», – резюмировали в пресс-службе.

Новости раздела