"

Молодежь Дагестанских Огней выступила против терроризма и экстремизма

Фото:
1133
1 минута
В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом в актовом зале Республиканского аграрного колледжа Дагестанских Огней 4 сентября прошла встреча с молодежью города под лозунгом «Молодежь против терроризма и экстремизма», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организатором встречи выступил ДагОгнинский молодежный центр. В мероприятии приняли участие более ста представителей молодежи. На встречу с ними пришли представители администрации города, правоохранительных органов и образования.

«В эти дни мы, как и множество наших соотечественников по всей стране, вспоминаем жертв Бесланской трагедии, а также жертв множества других террористических актов. Дагестан и дагестанцы, как никто другой, знают об этом горе, в памяти – взрыв жилого дома в Буйнакске и подрыв шествия в Каспийске на параде 9 мая. Сегодня мы должны сказать решительное «нет!» всем проявлениям терроризма и экстремизма. Мы должны быть едины в борьбе с этим злом. Я желаю всем нам мира, добра и благополучия» - сказал директор ДагОгнинского молодежного центра Сосланбек Раджабов.  

После продолжительной беседы участники мероприятия просмотрели короткометражный документальный фильм.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела