"

Минприроды РД: жалоба жителей Дагогней на санитарное состояние городской свалки обоснована

Фото:
2152
1 минута
Жалоба жителей г. Дагестанские Огни на санитарное состояние городской свалки была обоснованной, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии РД.

Напомним, ранее в Минприроды республики обратилась группа жителей города с претензией на состояние городской мусорной свалки, а также на существующие проблемы с вывозом и утилизацией отходов.

Руководством министерства после согласования с Прокуратурой РД инициирована проверка по фактам, изложенным в жалобе. С этой целью в город были направлены специалисты природоохранного ведомства. Кроме того, для исчисления нанесенного экологии ущерба привлекалась сертифицированная лаборатория Центра лабораторных анализов и технических измерений.

Отметим, что около месяца назад в Дагогнях уже проводилась рейдовая проверка, в результате которой администрации города было указано на катастрофическое санитарное состояние улиц Чкалова и Луначарского. После повторной проверки по жалобе оказалось, что санитарное состояние вышеупомянутых улиц даже ухудшилось.

Сейчас специалисты ЦЛАТИ подсчитывают общий ущерб экологии региона, но и невооруженным глазом видно, что он будет измеряться не одним десятком миллионов рублей.

Новости раздела