"

Международный экологический субботник прошел в Дагестанских Огнях

Фото:
1288
1 минута
В Дагестанских Огнях состоялся Международный экологический субботник, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Международный экологический субботник призван улучшить экологическую обстановку в городах и населенных пунктах России, Белоруссии и Казахстана, поднять уровень экологической культуры у граждан и укрепить международные связи на основе общей цели – улучшения качества окружающей среды.

По словам источника, на последнем аппаратном совещании глава города Галим Галимов призвал горожан принять в субботнике активное участие и вместе очистить родной город от мусора. Стоит отметить, что на призыв главы города откликнулось большинство горожан. Совместными усилиями приводились в порядок центральные улицы города, в том числе улицы Ленина, Пушкина и Революции.

Также проводилась уборка территорий, прилегающих к зданиям учреждений и организаций. Славно потрудились в этот день работники администрации, комплексного центра социального обслуживания семьи, управления городского хозяйства и другие.

Участники экологической акции особое внимание уделили городскому пляжу. Очистку прибрежной зоны в День эколога организовал молодежный центр городского округа. Активное участие в субботнике приняли представители молодежной администрации, фан-клуба «Анжи», Союза дагогнинской молодежи и волонтеры.

Новости раздела