"

Лучшим учителям Дагестанских Огней вручили Почетные грамоты и награды

Фото:
995
2 минуты
Лучших специалистов сферы образования наградили Почетными грамотами 5 октября в Дагестанских Огнях, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города. На мероприятии, организованном Управлением образования города, чествовали руководителей и сотрудников общеобразовательных и дошкольных учреждений, а также дополнительного образования.

Поздравить собравшихся пришли депутат Народного Собрания РД Сефер Алиев, заместители главы администрации города Набигула Ибрагимов и Фикрет Бабаев, руководитель аппарата городской администрации Агабек Гаджиев.

Лучших учителей в этот день наградили Почетными грамотами и благодарностями от главы городского округа и руководства управления образования, вручили ценные подарки, учрежденные депутатом Народного Собрания РД. Были отмечены организация воспитательно-образовательного процесса, профессиональное мастерство, достигнутые трудовые успехи, плодотворная работа в системе образования, значительные успехи в организации воспитательного процесса и другие заслуги представителей сферы образования.

Нагрудного знака Профессионального союза народного образования и науки РФ за активную работу удостоился начальник Управления образования города Максим Алиханов.

«От всей души поздравляю вас с Днем Учителя и желаю послушных учеников, новых творческих идей и вдохновения! Пусть каждый проведенный вами урок станет для наших детей новой страничкой в Книге жизненных открытий. Спасибо за ваш неоценимый вклад в развитие каждой личности и творческих навыков учеников, преданность делу и любовь к детям!», - обратился к педагогам Сефер Алиев.

Набигула Ибрагимов подчеркнул, что День Учителя - это общий праздник. Он выделил колоссальный труд учителей, к которым с каждым годом все больше требований предъявляет современная система образования. Пожелал педагогам благодарных воспитанников, успехов в труде, карьерного роста и многократного увеличения заработной платы.

На мероприятии также были зачитаны поздравительные письма от представителей городской власти, в том числе от председателя городского Собрания депутатов Насретдина Бабаева.

С профессиональным праздником своих наставников поздравили учащиеся общеобразовательных школ, воспитанники детских школ искусств, Дома детского творчества и детских садов, которые порадовали присутствующих разнообразной программой: сценическими номерами, танцами, песнями, стихами.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела