"

Координационное совещание руководителей правоохранительных органов прошло в городе Дагестанские Огни

Фото:
3537
2 минуты
Координационное совещание руководителей правоохранительных органов прошло 20 декабря в конференц-зале отдела МВД России по городу Дагестанские Огни под председательством прокурора города Мисбаха Назирова, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие глава городского округа Галим Галимов, начальник отдела МВД России по городу Дагестанские Огни Эседуллах Гасанов, начальник Дагогнинского отдела Управления федеральной службы судебных приставов Арсен Савзиханов, начальник отдела надзорной деятельности по городу Дагестанские Огни Руслан Фатуллаев, а также сотрудники прокуратуры, полиции, Следственного комитета и другие.

Участники совещания обсудили состояние законности при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях и рассмотрели причины неоднократной отмены принятых следователями, органами дознания и дознавателями процессуальных решений за 9 месяцев 2013 года в сравнении с аналогичным периодом 2012 года. По данному вопросу с докладами выступили начальник ОМВД России по городу Дагестанские Огни Эседуллах Гасанов и помощник прокурора города Паша Ханмагомедов.

На совещании также был проведен анализ состояния законности при выявлении, разрешении и расследовании сообщений по фактам безвестного исчезновения граждан за 2012-2013 годы.

Выступая перед участниками совещания, глава города отметил, что правоохранительные органы, функционирующие на территории города, работают слаженно, эффективно взаимодействуя друг с другом.

Галим Галимов обратил внимание на работу участковых уполномоченных полиции. Именно к ним больше всего претензий и со стороны городских властей, и со стороны горожан. Работа участковых инспекторов заслушивалась в администрации города, было поручено подтянуть ее, сделать более результативной.

Глава города призвал работников полиции быть принципиальными при решении поставленных перед ними задач. «Комфортно жить в нашем обществе должны только те, кто соблюдает законы», – заявил он.

Подводя итоги совещания, Мисбах Назиров поблагодарил главу города за взаимопонимание и поддержку. При этом он подчеркнул, что за последнее время заметно сократилось количество принятых администрацией города незаконных правовых актов. Прокурор города призвал сотрудников правоохранительных органов выполнять задачи, поставленные перед ними, в силу своих полномочий и должностных обязанностей, не подводя ни себя, ни других и оправдывая доверие горожан. В заключение он поздравил всех присутствующих с наступающим Новым 2014 годом и пожелал всем счастья, удачи, мира и благополучия.

Новости раздела