"

Конференция работников образования состоялась в Даг. Огнях

Фото:
2770
2 минуты
В преддверии нового учебного года в актовом зале Дворца культуры прошла ежегодная августовская конференция работников образования города Дагестанские Огни. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации города. Помимо работников образования также присутствовали министр юстиции РД А. Рагимов, глава городского округа «город Дагестанские Огни» Г. Галимов, и.о. главы администрации А. Халилов, начальник УО М. Алиханов и многие другие.
  
По словам источника, с приветственным словом на конференции выступил глава города Г. Галимов, отметивший, что система образования города развивается, имеет достижения. Г. Галимов поздравил педагогический коллектив города с началом нового учебного года, пожелал учителям успешной и плодотворной работы, благополучия и здоровья. Поздравив собравшихся с началом учебного года, А. Рагимов пожелал педагогам больше умных и воспитанных детей, терпения и удачи в нелегком труде, а затем рассказал о новых государственных стандартах, в соответствии с которыми будут работать учителя и воспитатели дошкольных образовательных учреждений.

Образование, по словам министра, – это один из неотъемлемых аспектов развития российского общества, без которого страна не может существовать. «Поддерживать, корректировать систему образования – одна из важнейших задач государственных органов. Проблемы, связанные с обучением, в нашей стране всегда стояли очень остро. В связи с необходимостью совершенствования такой важной сферы как образование, были введены некоторые новшества, прямая цель которых – улучшение качества образовательных услуг, выход российской системы обучения на инновационный стандарт, усиление влияния нашей страны на международной арене.

Продолжил  конференцию начальник управления образования М. Алиханов. Он поздравил участников конференции с началом ответственной поры – нового учебного года, поблагодарил коллег за добросовестный и результативный труд, пожелал им дальнейших успехов. М. Алиханов выступил с основным докладом на тему «Эффективность деятельности системы образования городского округа “город Дагестанские Огни” в 2012-2013 учебном году и перспективы развития на 2013-2014 учебный год».
        
«В завершение конференции состоялось чествование лучших педагогов. За многолетний добросовестный труд, достигнутые успехи в деле воспитания и обучения подрастающего поколения Почетными грамотами министерства образования РД награждены учителя, руководители учреждений образования, специалисты городского отдела образования», – заключил источник.

Новости раздела