"

Кастинг на участника Общественного движения «Я - помощник Президента» прошел в городе Дагестанские Огни

Фото:
2355
1 минута
Дом детского творчества города Дагестанские Огни организовал кастинг, в ходе которого избирались участники Общественного движения «Я – помощник Президента», сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Для участия в кастинге были приглашены по два ученика с каждой общеобразовательной школы города. Вела мероприятие организатор ДДТ Чимназ Имамова. Открывая его, она отметила важность участия молодых людей в решении общественно-социальных проблем города и республики, подчеркнула, что «помощники Президента» действуют, учитывая сложившийся опыт, традиции, взаимоотношения, многонациональность и мультикультурность  Дагестана. Ведущая также ознакомила учащихся с правилами проведения кастинга и пожелала им успеха.

В ходе кастинга учащимся задавались различные вопросы, связанные с историей и культурой Дагестана, при этом проверялись не только их знания, но и умение точно излагать свои мысли, аргументировать, отстаивать свое мнение. Надо отдать должное, учащиеся не растерялись и дали четкие, ясные и исчерпывающие ответы на заданные вопросы. Экспертов приятно удивило знание школьниками проблем, волнующих как жителей города, так и республики.

Кастинг длился более часа. Его победителями стали учащиеся средней общеобразовательной школы №1 Аминат Рабаданова, школы №3 Асият Нафталиева и школы №7 Гюльнара Пирбаева.

Участники движения «Я – помощник Президента», по словам Чимназ Имамовой, – это люди, которым небезразлична судьба нашей республики. Она выразила надежду, что им удастся изменить наш мир к лучшему.

Новости раздела