"

Дом детского творчества города Дагестанские Огни выступил с отчетным концертом

Фото:
1048
2 минуты
Отчетный концерт Дома детского творчества прошел 25 мая во Дворце культуры Дагестанских Огней, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

Данный концерт – это не просто отчет о проделанной работе за год, это, прежде всего, праздник, желание поделиться успехами, которых в течение года было не мало, что в своем выступлении выделил заместитель главы городской администрации Набигула Ибрагимов.

«Все успехи и достижения воспитанников Дома детского творчества – заслуга педагогов, вкладывающих в подопечных свои умения и навыки, развивающие их творческие способности. Уверен, что плодотворная деятельность учреждения будет иметь продолжение, еще больше развиваться и приносить свои плоды», – отметил замглавы городской администрации.

«Отчетный концерт-это результат совместной творческой деятельности педагогов и учащихся, которые в свободное время приходят и занимаются у нас тем, что им по душе. За кажущейся легкостью выступлений стоит кропотливая работа. Сегодня вы сможете увидеть, чему ваши дети, внуки научились за год», – обратилась к залу директор ДДТ Габибат Омарова.

Перед сценой Дворца культуры была организована выставка, на которой были представлены декоративно-прикладные работы учащихся, экологический и краеведческие уголки. Работы ребят выполнены в разных техниках, здесь и вышивка, и плетение из бисера, и роспись по дереву, и вязание, и оригами.

Концерт начался с танца «Моя земля». В зале атмосфера была по-настоящему живой, чувствовалось, что это действительно праздник. Проникновенно исполнили песни «Подари улыбку миру», «Ты да я, да мы с тобой» Афина Насруллаева и Зарина Эрзиханова. Бурных оваций удостоилась группа «Дагестаночка» с постановкой танца «Дружба народов».

Со сцены также прозвучали песни на разных национальных языках, поставлены узбекский, индийский, испанский танцы.

В завершение ведущие мероприятия Шахпери Карабекова и Хизри Раджабов озвучили имена педагогов и воспитанников, ставших победителями и призерами республиканских и международных конкурсов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела