"

Деятельность учреждений дополнительного образования обсудили в администрации Дагестанских Огней

Фото:
1396
2 минуты
Заседание Общественной палаты и Совета старейшин городского округа по вопросам деятельности учреждений дополнительного образования, прошло 18 февраля в администрации города Дагестанские Огни, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии.

По основному вопросу повестки дня «Организация дополнительного образования в городе Дагестанские Огни на примере школы цирковых искусств и детских школ искусств № 1 и №2» выступили заместитель республиканской ШЦИ Гусейн Шахсинов, директор ДШИ №1 Юсуф Гюльмагомедов и директор школы искусств № 2 Шериф Нафталиев.

Заместитель РШЦИ рассказал об истории становления учреждения, его основоположнике, педагогах и воспитанниках, прославивших школу, достижениях и проведенных мероприятиях. Лишь в 2014 году РШЦИ города Дагогни отмечена дипломом и золотой медалью лауреата конкурса «100 лучших школ России» в номинации «Лучшее учреждение дополнительного образования». Директор школы Камиль Курбанов награжден памятным знаком «Директор – 2014».

«Девизом работы является лозунг «Иди вперед настойчиво от успеха к успеху». И с поставленной задачей прекрасно справляется дружный интернациональный коллектив школы. Многие воспитанники выступают на фестивалях и участвуют в конкурсах, проводимых как в Дагестане, так и за пределами республики», – сказал в завершение своего выступления Гусейн Шахсинов.

Директора детских школ искусств рассказали о проводимой ими и коллективами работе, успехах и сложностях, с которыми сегодня сталкиваются учреждения дополнительного образования.

Заместитель председателя комиссии Общественной палаты города Чимназ Мехтиева подчеркнула, что основами жизнедеятельности любого цивилизованного общества были и остаются образование и воспитание, а потому их развитию должно быть уделено пристальное внимание.

Глава Дагестанских Огней Зейдулла Гашимов отметил, что приятно удивлен заслушанной информацией о результативной работе цирковой школы и школ искусств. Он подчеркнул, что руководство города уделяло и намерено в дальнейшем уделять развитию дополнительного образования особое внимание.

Из зала в адрес главы поступило множество вопросов, касающихся различных сфер жизни города. По каждому из них Зейдулла Гашимов дал исчерпывающие ответы, заверив присутствующих, что намерен изменить жизнь дагогнинцев в лучшую сторону.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела