"

Депутаты Дагестанских Огней проголосовали за передачу городу районных земель

Фото:
1047
1 минута
Внеочередная 18-я сессия Собрания депутатов Дагестанских Огней состоялась 10 августа в конференц-зале администрации города, которую открыл и провел его председатель Насретдин Бабаев, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Кворум депутатов (12 человек) позволял провести сессию, на которой рассматривались два вопроса: о присоединении земель Дахадаевского и Дербентского районов к городу Дагестанские Огни, об определении улицы Полевой для благоустройства в рамках реализации  федеральной программы.

Докладчиком по вопросам повестки дня выступил замглавы администрации Алахверди Халилов. Он наглядно на карте города указал территории, предназначенные под передачу, на которой планируется развертывание индустриального парка и реализация проектов по Программе «Комплексное развитие моногородов». Замглавы разъяснил присутствующим, для чего создается территория опережающего социально-экономического развития, подробно остановился на условиях функционирования, преференциях.

«Согласно правилам благоустраивать улицу должен инвестор, в последующем затраченные средства ему будут перечислены через дорожный фонд РД», – пояснил Халилов.

В обсуждении вопроса по определению улицы депутаты разошлись во мнении, но единогласно поддержали предложения, проголосовав за утверждение представленных вопросов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела