"

День Конституции России отметили в Дагестанских Огнях

Фото:
1334
1 минута
В средней школе №2 города Дагестанские Огни учителем истории и обществознания Афизат Алдеровой был проведен открытый урок, посвященный Дню Конституции Российской Федерации.

Урок, по словам А. Алдеровой, направлен на повышение правовой грамотности и просвещенности учащихся. Ребята могли ознакомиться с основными положениями главного закона страны, правами, свободами и обязанностями граждан РФ. Открытый урок начался с прослушивания  Гимна России, являющегося одним из символов страны.

«Любая Конституция – это документ, который закрепляет основы конституционного строя государства, права и свободы человека и гражданина, основы общественного строя, форму правления и территориального устройства, организацию высших органов государственной власти, столицу государства и государственную символику», – сказала  А. Алдерова.

Ребята хорошо подготовились к уроку и вместе с учительницей вспомнили даты принятия Конституций страны. Школьники рассмотрели каждый раздел Конституции в отдельности, а в заключение для них был проведен блиц-опрос.

Новости раздела