"

День физкультурника отметили в Дагестанских Огнях

Фото:
2572
1 минута
Ежегодно во вторую субботу августа вся страна отмечает День физкультурника. Это праздник не только спортсменов-профессионалов, но и тех, кто любит физкультуру и спорт, независимо от профессии и возраста. В этот день во всех городах проходят различные спортивные мероприятия. Город Дагестанские Огни не стал исключением.

В Дагестанских Огнях прошли спортивные соревнования, приуроченные ко Дню физкультурника, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. В рамках праздника состоялись соревнования по армспорту, вольной борьбе, пляжному волейболу и футболу.

По словам источника, в турнире по армспорту, проходившем во Дворце кулътуры, приняли участие 30 человек в разных весовых категориях. Первые места заняли: Ислам Аскеров, Рустам Авсетов, Магомед Магомедов, Багир Барадаран, Самрат Саадулаев, Навруз Алигаев и Магомед Алигаев. В соревнованиях по вольной борьбе  приняли участие 23 спортсмена. В своих весовых категориях первые места заняли: Магомед Магомедов, Курбан Магомедов, Джабраил Джабраилов и Ренат Махмудов.

Футбольный турнир между молодежной сборной и сборной ветеранов также был приурочен к профессиональному празднику спортсменов. Со счетом 6:2 победила молодежная сборная.

«Всем победителям и призерам турниров начальником отдела по физкультуре и спорту администрации города Анатолием Подколодневым были вручены дипломы соответствующих степеней и призы. Вручая награды, Анатолий Подколоднев отметил, что значение физической культуры и спорта в жизни общества трудно переоценить. Укрепляя здоровье, спорт совершенствует не только тело, но и дух, воспитывает мужество, упорство в достижении цели, закаляет волю», – заключил собеседник.

Новости раздела