"

Дагогнинцы участвовали в молодежной акции «Чистый берег»

Фото:
1713
1 минута
19 июля на берегу Каспийского моря в очередной раз прошла молодежная акция «Чистый берег». В ней приняли участие работники аппарата администрации городского округа «город Дагестанские Огни». Акция «Чистый берег» уже стала традиционной – она проходит уже пятый год подряд.

В половине десятого участники акции, вооружившись пакетами и перчатками, начали борьбу с мусором. Объем работы предстоял немалый, но участники акции с энтузиазмом взялись за дело.

Уже к 11 часам берег был очищен от пластиковых бутылок, целлофановых пакетов, оберток и прочего мусора, который оставляют после себя отдыхающие. Берег был настолько загрязнен, что к концу акции закончились все пакеты, а всего было собрано более ста пакетов с мусором. Мероприятие «Чистый берег» само по себе, конечно, не решит проблему засорения прибрежной зоны, но по крайней мере привлечет внимание общественности и покажет хороший пример гражданам, особенно молодежи.

Но сколько бы акций ни проводилось, сколько бы денег ни выделялось на благоустройство пляжа, проблема с его чистотой всегда будет актуальна до тех пор, пока люди сами не начнут убирать за собой. Хочется верить, что в дальнейшем дагогнинцы и гости города сохранят чистоту и порядок, наведенные участниками акции «Чистый берег».

Новости раздела