"

В городе Дагестанские Огни определились с видом школьной формы

Фото:
3080
1 минута
В городе Дагестанские Огни общим собранием директоров и учителей школ определились с видом школьной формы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. В одном из городских магазинов с детей уже снимают мерки, все данные по интернету передаются на фабрику по пошиву одежды.

По словам источника, цена на школьную одежду зависит от многих факторов: производителя, качества, места покупки. Если вы выбираете костюм, его стоимость будет зависеть от количества предметов, которые в него входят. Наиболее удобны в этом плане комплекты: «тройка», «четверка», «пятерка». Так у ребенка появится возможность менять образ, комбинируя вещи. К костюму нужно будет приобрести пару рубашек, водолазок и теплый джемпер на прохладное время года – вот необходимый минимум школьной одежды.

«В школьную форму для девочек начальных классов входит костюм, жилет, брюки, юбка. Обойдется комплект “четверка” для девочек в 2 тыс. 800 рублей. Кофточки в этом же магазине можно купить от 300 до 400 рублей. Комплект “тройка” для мальчиков начальных классов из брюк, жилета и жакета обойдется родителям в 2 тыс. 600 рублей. Рубашки для мальчиков стоят от 200 рублей и выше», – заключили в пресс-службе.

Новости раздела