"

Чемпиона Европы по боксу Магомед-Расула Баркаева чествовали в городе Дагестанские Огни

Фото:
2214
1 минута
Вчера, 13 ноября, в зале Дворца культуры г. Дагестанские Огни прошло торжественное чествование Магомед-Расула Баркаева, ставшего чемпионом Европы по боксу, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая мероприятие, глава городского округа «город Дагестанские Огни» Галим Галимов сказал: «Мне сегодня выпала честь поздравить одним из первых нашего юного чемпиона, который прославил наш город не только на всю Россию, но теперь уже и на всю Европу. Я от души поздравляю тебя, Магомед-Расул, с этой победой, желаю тебе дальнейших успехов, я знаю это не придел, и уверен, что в скором времени мы также будем чествовать тебя, но уже как чемпиона мира и олимпийского чемпиона».

Далее слово предоставили Нариману Мусаеву – вице-президенту Федерации бокса Республики Дагестан. «Сегодня мне очень приятно находиться здесь среди вас, потому что в таком маленьком городе Дагестанские Огни вырос вот такой спортивный гигант, как Магомед-Расул. Искренне хотелось бы поблагодарить отца Магомед-Расула, Гасбулу Сулеймановича, который приложил немало усилий и воспитал чемпиона. Я как вице-президент федерации бокса, находясь на различных соревнованиях, часто встречаюсь с этим человеком и вижу, как он переживает и болеет за своего сына. Он истинный фанат бокса. Еще раз поздравляю вас, дальнейших успехов вам», – сказал он.

Также с поздравительной речью выступили директор школы №5 г. Дагестанские Огни, в которой учится юный чемпион, начальник Управления образования города, директор Республиканской школы циркового искусства,  личный тренер Рафаэль Бекбулатов.

По завершении официальной части мероприятия началась концертная программа.

Новости раздела