"

Благотворительный фонд «Чистое сердце» вручил подарки детям из ДагОгней

Фото:
2571
2 минуты

28 августа в Доме культуры города Дагестанских Огней состоялось мероприятие, посвященное 90-летию Расула Гамзатова. На праздник собрались воспитанники комплексного центра социального обслуживания населения и их родители. Представитель благотворительного фонда «Чистое сердце» в г. Дербенте и Дагестанских Огнях Альберт Залов предоставил списки детей, которые будут присутствовать на мероприятии, для того, чтобы волонтеры фонда приготовили для них подарки. В 15.00, как раз к началу праздника, сотрудники фонда «Чистое сердце» уже заходили в зал с подарками. Специально для детей было подготовлено 40 подарочных наборов со сладостями, упакованных в фирменные пакеты с логотипом фонда «Чистое сердце».

Во вступительной части ведущий пояснил цель мероприятия и его важность, актуальность на сегодняшний день. «Лучшим и любимым сыном дагестанского народа является народный поэт Дагестана Расул Гамзатов», – отметил ведущий. Стихи и песни на стихи этого великого поэта исполнили дети комплексного центра.

Марина Гаджимустафаева исполнила стихотворение «Берегите друзей», которое заставило задуматься о дружбе многих присутствующих в зале.

Рагнета Шуруева вышла на сцену для того, чтобы исполнить стихотворение «Чем больше и ярче весна», но, сильно волнуясь и забыв слова, расстроилась и ушла со сцены, за что зрители осыпали ее поощрительными аплодисментами.

Алина Муслимова прочитала стихотворение «Берегите матерей». Выступление было яркое, динамичное и понравилось многим присутствующим.

Стихотворение «Белые журавли» Расула Гамзатова стало всемирно известным. На слова была положена музыка, и это произведение исполнили сестры Тагировы – Рамина и Зоя. Девочки – лауреаты всероссийских музыкальных конкурсов. Пели они очень красиво и мелодично, а дополняли номер маленькие дети в костюмах журавликов. По окончании тематического вечера всем детям были розданы подарки от фонда «Чистое сердце».

Новости раздела